Производство цилиндров
из базальтовой ваты

для изоляции
трубопроводов
Санкт-Петербург
ул. Чугунная, 20Б
на карте

Качественная насыпная минеральная вата в СПб от компании Brois

Существует огромное количество современных теплоизоляционных материалов, доказавших свою эффективность на практике. Но технологии не стоят на месте, поэтому на рынке постоянно появляются новые решения, одно из которых – насыпная вата в СПб. Объемы использования данного материала в странах ЕС увеличиваются в геометрической прогрессии, и в этом нет ничего удивительного, ведь он обладает массой преимуществ.

 

Насыпная минеральная вата – идеальный теплоизоляционный материал нового формата!

Изготавливается он из отходов плитной и рулонной продукции. Для этого применяется специальное оборудование и метод диспергирования (измельчения), путем которого получают рыхлую сыпучую смесь. Производством насыпного утеплителя в СПб занимается компания Brois, специалисты которой отточили процесс изготовления материала до идеального.

Преимущества насыпной ваты

  • Этот материал обладает высокими параметрами огнеупорности, не воспламеняется и не горит.
  • Цикл разложения минеральной ваты до 50 лет позволяет эксплуатировать ее на протяжении длительного периода без снижения теплоизоляционных характеристик.
  • Экологичность и безопасность для окружающей среды и людей дают возможность использовать ее для утепления жилых и коммерческих объектов разного типа.
  • При соприкосновении материала с конструкционными поверхностями не происходит образование плесени и грибка.
  • Возможность уплотнения в определенном диапазоне значений – от 25 до 60 кг/куб.м, с целью увеличения коэффициента теплопроводности. Это свойство используется, когда необходимо задать определенный параметры материала для конкретного объекта.
  • Благодаря своей структуре, насыпная изоляция в СПб создает плотный покров без «мостиков холода», что иногда невозможно при использовании листовых и рулонных материалов.
  • Высокая скорость монтажа. Если используется специализированное компрессорно-шнековое оборудование, опытный мастер может выполнить за один час внушительный объем работ (30-35 квадратных метров поверхности).
  • Низкий порог гигроскопичности. Насыпная вата практически не аккумулирует влагу, в отличие от своих аналогов.

Все эти плюсы инновационного теплоизоляционного материала привлекают к нему заказчиков, строителей, делают процесс работ быстрым и высокотехнологичным.

Сферы применения и правила выбора качественной насыпной теплоизоляции

Использовать в качестве утеплителя данный материал можно как в бытовых, так и в промышленных условиях. Насыпная минеральная вата в СПб чаще всего применяется в следующих случаях:

  • При утеплении полов, чердаков и перекрытий со сложной формой и конструкцией, где монтаж листовых и плитных материалов затруднен.
  • В качестве дополнительного компонента. Ее часто подмешивают в керамзит, шлак, опилки, чем повышают их теплоизоляционные характеристики.

При выборе материала следует учитывать множество нюансов. Только в компании Brois вы сможете купить насыпную вату в СПб высокого качества и с отличными техническими параметрами. Это позволит выполнить утепление объектов с максимальной эффективностью, избежать проблем и аварий вследствие использования материалов сомнительного качества.