Производство цилиндров
из базальтовой ваты

для изоляции
трубопроводов
Санкт-Петербург
ул. Чугунная, 20Б
на карте

Из чего изготавливаются цилиндры теплоизоляционные, кашированные алюминиевой фольгой?

Вопрос энергосбережения остается одним из самых важных на сегодняшний день. Решение этого вопроса – теплоизоляция трубопроводов, по которым подается тепло, вода, электричество, газ. Обеспечивают хорошую теплоизоляцию и продлевают срок службы труб минераловатные цилиндры.

Компания БРОЙС РУС занимается производством цилиндров, полуцилиндров и фасонных частей для обеспечения качественной теплоизоляции трубопроводов различного назначения.

При производстве цилиндров используются плиты, выполненные по технологии ECOSAFE. Технология производства теплоизоляционной продукции обеспечивает высокое качество расплава. За счет стабильной вязкости и текучести этого расплава, поддержании его постоянной температуры, появляется возможность получить сырье с повышенными стабильными физико-механическими свойствами и при этом с оптимальными показателями теплопроводности. Таким образом, доменные шлаки и кокс полностью исключены, что делает продукцию компании БРОЙС РУС экологичной и безопасной.

В ассортименте производимой компанией есть и цилиндры, кашированные алюминиевой фольгой.

Производство цилиндров теплоизоляционных из минеральной ваты, кашированных фольгой — точно рассчитанный технологический процесс, который требует специальных знаний, применения современных технологий и отличной квалификации сотрудников. Сами цилиндры – не что иное, как метровые полые трубки. Производятся эти трубки из особого материала – базальтовой ваты высокой плотности. Полая трубка из минерального волокна, созданного на основе базальтовых пород, склеивается с фольгой, в результате и получается новый высокотехнологичный продукт – цилиндры теплоизоляционные из минеральной ваты кашированные фольгой. Фольгированный слой на теплоизоляционных цилиндрах дает возможность не применять дополнительное пароизоляционное покрытие при изолировании труб.

Цилиндры минераловатные кашированные получили широкое применение при:

  • оборудовании систем вентиляции,
  • изоляции разных устройств кондиционирования,
  • теплоизоляции трубопроводных систем, предназначенных для перегонки жидкостей рабочей температурой до +250 °C,
  • шумоизоляции труб.

Производство цилиндров осуществляется на специальном оборудовании с прохождением контроля качества на каждом этапе производства. Вся продукция компании БРОЙС РУС сертифицирована.